Maintenance

Une mise à jour planifiée sera effectuée ce lundi, le 28 juin, vers 7h00. Cette mise à jour devrait durer environ 30 minutes.
A scheduled update will be performed this Monday, June 28, at 7:00 AM. This update should last around 30 minutes.

Archives

Benjamin division 1

Saison Champions de la saison régulière Champions des séries de section Champions provinciaux
2019-2020

Centre : Collège Charles-Lemoyne

Est : École secondaire Pointe-Lévy

Nord : École polyvalente Nicolas-Gatineau

N/A N/A
2018-2019

Centre : École secondaire Massey-Vanier

Est : École secondaire Cardinal-Roy

Nord : École polyvalente Nicolas-Gatineau

Centre : École secondaire Massey-Vanier

Est : École secondaire Cardinal-Roy

Nord : École polyvalente Nicolas-Gatineau

École polyvalente Nicolas-Gatineau

Cadet division 1

Saison Champions de la saison régulière Champions des séries de section Champions provinciaux
2019-2020

Centre : Polyvalente Marcel-Landry

Est : Pavillon Wilbrod-Dufour

Nord : École secondaire Édouard-Montpetit

N/A N/A
2018-2019

Centre : École secondaire du Chêne-Bleu

Est : Séminaire Saint-François

Nord : École secondaire Cap-Jeunesse

Centre : Collège Français

Est : Séminaire Saint-François

Nord : Collège Saint-Sacrement

École secondaire Cap-Jeunesse
2017-2018

Centre : École secondaire du Triolet

Est : Pavillon Wilbrod-Dufour

Nord : Académie Sainte-Thérèse

Ouest : Collège Saint-Sacrement

Centre : École secondaire du Chêne-Bleu

Est : Pavillon Wilbrod-Dufour

Nord : École polyvalente Nicolas-Gatineau

Ouest : Collège Saint-Sacrement

École secondaire du Chêne-Bleu
2016-2017

Centre : Polyvalente Marcel-Landry

Est : École secondaire Massey-Vanier

Nord : École polyvalente Nicolas-Gatineau

Centre : Kuper Academy

Est : Pavillon Wilbrod-Dufour

Nord : École polyvalente Nicolas-Gatineau

Kuper Academy
2015-2016

Centre : Collège Saint-Sacrement

Est : Académie Saint-Louis

Nord : École polyvalente Nicolas-Gatineau

Sud : École secondaire Massey-Vanier

Centre : Collège Saint-Sacrement

Est : Académie Saint-Louis

Nord : École polyvalente Nicolas-Gatineau

Sud : École secondaire Massey-Vanier

École secondaire Cap-Jeunesse
2014-2015 Académie Saint-Louis

Centre : École secondaire du Coteau

Est : Académie Saint-Louis

Ouest : École secondaire du Chêne-Bleu

Académie Saint-Louis 

 

Juvénile division 1

Saison Champions de la saison régulière Champions des séries de section Champions provinciaux
2019-2020

Centre : École secondaire De Mortagne

Est : École secondaire Pointe-Lévy

Nord : École polyvalente Nicolas-Gatineau

N/A N/A
2018-2019

Centre : École secondaire De Mortagne

Est : Pavillon Wilbrod-Dufour

Nord : Académie Sainte-Thérèse

Centre : Polyvalente Marcel-Landry

Est : Pavillon Wilbrod-Dufour

Nord : École secondaire Cap-Jeunesse

École secondaire Cap-Jeunesse
2017-2018

Centre : École secondaire Massey-Vanier

Est : École secondaire Cardinal-Roy

Nord : École secondaire du Coteau

Centre : École secondaire Massey-Vanier

Est : École secondaire Veilleux

Nord : École secondaire Cap-Jeunesse

École secondaire Cardinal-Roy
2016-2017

Centre : École secondaire Massey-Vanier

Est : École secondaire Cardinal-Roy

Nord : École polyvalente Nicolas-Gatineau

Centre : École secondaire De Mortagne

Est : École secondaire Cardinal-Roy

Nord : John Rennie High School

École secondaire Veilleux
2015-2016

Centre : École secondaire De Mortagne

Est : École secondaire Pointe-Lévy

Nord : École secondaire Saint-Gabriel

Sud : John Rennie High School

Centre : École secondaire Massey-Vanier

Est : École secondaire Pointe-Lévy

Nord : École polyvalente Nicolas-Gatineau

Sud : John Rennie High School

École secondaire Pointe-Lévy
2014-2015 Collège Français

Centre : Collège Français

Est : École secondaire Pointe-Lévy

Nord : École polyvalente Nicolas-Gatineau

Sud : John Rennie High School

École secondaire Pointe-Lévy
2013-2014 École polyvalente Nicolas-Gatineau

Centre : École secondaire Massey-Vanier

Est : École secondaire Pointe-Lévy

Nord : École secondaire de Mirabel

Académie les Estacades
2012-2013 Collège Clarétain

Centre : Collège Clarétain

Est : École secondaire Pointe-Lévy

Nord : École secondaire Cap-Jeunesse

Sud : Collège Charles-Lemoyne

Collège Clarétain
2011-2012 John Rennie High School N/A John Rennie High School
 
 

Cadet division 2

Saison Champions de la saison régulière Champions des séries de section Champions provinciaux
2019-2020

Centre : École secondaire des Patriotes-de-Beauharnois

Est : Polyvalente de Thetford Mines

Nord : Collège de l'Assomption

N/A N/A
2018-2019

Centre : École secondaire Jacques-Leber

Est : École secondaire Samuel-De Champlain

Nord : Collège de l'Assomption

Centre : École secondaire Jacques-Leber

Est : École secondaire Samuel-De Champlain

Nord : Collège de l'Assomption

École secondaire Samuel-De Champlain
 
 

Juvénile division 2

Saison Champions de la saison régulière Champions des séries de section Champions provinciaux
2019-2020

Centre : École secondaire De Mortagne

Est : École polyvalente Arvida

Nord : Collège Esther-Blondin

N/A N/A
2018-2019

Centre : École secondaire De Mortagne

Est : École polyvalente Arvida

Nord : Académie Sainte-Thérèse

Centre : École secondaire De Mortagne

Est : École polyvalente Arvida

Nord : École secondaire Cap-Jeunesse

Polyvalente de Saint-Georges
2017-2018

EQ : Polyvalente de Saint-Georges

LL : Académie Sainte-Thérèse

MRG : École secondaire De Mortagne

EQ : Polyvalente de Saint-Georges

LL : Académie Sainte-Thérèse

MRG : École secondaire Louis-Philippe-Paré

Polyvalente de Saint-Georges